menu

Les élus

Maire

Michel DUFRANC

Maire

Permanences :

Mercredi
chevron_right

Adjoints

Sylvie OHRENSSTEIN-DUFRANC

Adjointe

Délégations :

Éducation, culture

Permanences :

Jeudi
chevron_right

Véronique SOUBELET

Adjointe

Délégations :

Finances, administration générale, ressources humaines

Permanences :

Mardi et samedi matin
chevron_right

Jean-Pierre VIGNERON

Adjoint

Délégations :

Services techniques, patrimoine, travaux

Permanences :

Vendredi
chevron_right

Catherine DUPART

Adjoint

Délégations :

Urbanisme, Aménagement, Environnement

Permanences :

Mardi
chevron_right

Philippe ESTRADE

Adjoint

Délégations :

Vie sportive

Permanences :

Lundi
chevron_right

Alexandre LAFFARGUE

Adjoint

Délégations :

Communication, Solidarité, Emploi, Développement Economique

Permanences :

Jeudi
chevron_right

Carole JAULT

Adjointe

Délégations :

Vie locale, associations, animations

Permanences :

Lundi et mercredi
chevron_right

Les conseillers municipaux

Anne-Marie LAFFONT

Conseillère municipale

Délégations :

Démocratie participative, correspondant défense

chevron_right

Marguerite BRULÉ

Conseillère municipale

Délégations :

Enfance - Jeunesse

chevron_right

François FREY

Conseiller municipal

Délégations :

Sport (auprès de Philippe Estrade)

chevron_right

Alexandre de MONTESQUIEU

Conseiller municipal
chevron_right

Carol BRENIER

Conseillère municipale
chevron_right

Sébastien LAIZET

Conseiller municipal
chevron_right

Sébastien DUBARD

Conseiller municipal

Délégations :

Sécurité

chevron_right

Jérôme LAPORTE

Conseiller municipal
chevron_right

Thibault SUDRE

Conseiller municipal
chevron_right

Nathalie GIPOULOU

Conseillère municipale

Délégations :

Écoles

chevron_right

Michael COULARDEAU

Conseiller municipal

Délégations :

Finances (auprès de Véronique SOUBELET)

chevron_right

Mélanie MATHIEU

Conseillère municipale
chevron_right

Eugénie BARRON

Conseillère municipale

Délégations :

Urbanisme / PLU (auprès de Catherine DUPART)

chevron_right

Aurélie GOUY

Conseillère municipale
chevron_right

Bernard CAMI-DEBAT

Conseiller municipal
chevron_right

André BOIRIE

Conseiller municipal
chevron_right

Marie-Claude RICHER

Conseillère municipale
chevron_right

Hélène BRANEYRE

Conseillère municipale
chevron_right

Corinne MARTINEZ

Conseillère municipale
chevron_right