menu

Votre quartier

  • SECTEUR 1 (Le Bourg) - Adjointe responsable : Sylvie DUFRANC

    Sylvie DUFRANC : Responsable 1.A 
    Place Montesquieu
    Place du champ de foire
    Rue Latapie
    Rue Montesquieu
    Impasse Fortage
    Place Saint Jean d’Estampes
    Avenue du Château (jusqu’aux pompiers)
    Chemin du Sablot

    Alexandre DE MONTESQUIEU : Responsable 1.B
    Impasse Jamin
    Place des pompiers
    Avenue du Peyret (jusque chemin Prévost)
    Allée Pierre et Renée Barron
    Allée de la Brédinière
    Rue des Templiers

    • SECTEUR 2 EST Centre : Filleau–Coudougney Pavillonnaires et Lotissements - Adjoint responsable : Alexandre LAFFARGUE

      Alexandre LAFFARGUE : responsable quartier 2.A
      Avenue de Viana
      Allée Baron de Lalande
      Allée Jean Baptiste de Secondat
      Allée Jean de l’Isle
      Allée Françoise de Pesnel
      Allée de la Mongie
      L’Airial des fleurs
      Chemin de Clément
      Avenue Charles de Gaulle (du centre ville au rond point de Pouton)

      Sébastien DUBARD : responsable quartier 2.B
      Impasse Filleau
      Allée de l’Espérance
      Avenue Charles de Gaulle (du rond de Pouton au rond point de Simply)

      • SECTEUR 3 EST : Reys - Adjointe responsable : Carole JAULT

        Carole JAULT : responsable quartier 3.A
        Allée de la Clairière
        Chemin d’Eyquem
        Chemin du Stade avec Cabernets
        Avenue du Reys (Pouton à Haut Reynaut)
        Allée de la Perrucade
        Allée du Coudougney
        Avenue Charles de Gaulle (du rond point de Simply à La Sauque)

        Anne Marie LAFFONT : responsable quartier 3.B
        Avenue Bellevue
        Chemin de la Girotte
        Chemin de la Chicane

        Thibault SUDRE : responsable quartier 3.C
        Chemin du Pape
        Chemin Galès
        Impasse Galès
        Impasse Michelle
        Avenue du Reys (de Haut Reynaut à St Selve)

        Michael COULARDEAU : responsable quartier 3.D
        Avenue de la Sauque
        Allée Bergey
        Allée Bascon
        Allée Ginestas
        Chemin haut Reynaut
        Lotissement Saint Cricq

        • SECTEUR 4 Nord Centre - Adjoint responsable : Philippe ESTRADE

          Philippe ESTRADE : responsable quartier 4.A
          Allée du Pré de la Rosière
          Allée Hautes Berges
          Allée des Princes

          Mélanie MATHIEU : responsable quartier 4.B
          Allée Guillaumot
          Impasse Guillaumot
          Chemin du Mayne
          Chemin Chanteloiseau
          Allée Glaudiche
          Chemin Cabiron
          Chemin Glaudiche
          Chemin Marsalette

          François FREY : responsable quartier 4.C
          Allée des Rosiers
          Allée des Hauts de la Brède
          Chemin Fouchet

          • SECTEUR 5 Nord - Adjointe responsable : Véronique SOUBELET

            Véronique SOUBELET : responsable quartier 5.A
            Allée Saint Jean
            Chemin d’Avignon
            Chemin du Lavoir
            Allée des Muriers

            Carol BRENIER : responsable 5.B
            Avenue Charles Cante
            Chemin Feytaud
            Allée Millardet
            Avenue Capdeville
            Chemin Baradey
            Avenue des Cassignols

            Marguerite BRULE : responsable 5.C
            Allée Aliénor d’Aquitaine
            Allée des Lettres Persanes
            Chemin du Mayne de Guillaumot

            • SECTEUR 6 OUEST - Adjointe responsable : Catherine DUPART

              Catherine DUPART : responsable quartier 6.A
              Chemin de la Cesque
              Avenue Adolphe Demons
              Tanticoste
              Lieu dit Bel Air
              Chemin Prévost
              Impasse Moras
              Chemin de Cassille
              Chemin Maxime Ardurats
              Allée Lescabanasse
              Chemin de la Pepinière

              Nathalie GIPOULOU : responsable quartier 6.B
              Chemin Lassus
              Avenue de l’Esprit des Lois
              Allée Monplaisir
              Avenue du Château (pompiers à Ninon (non inclus)
              Chemin de la Borderie
              Chemin de Ninon
              Impasse Ninon
              Chemin du Chec
              Chemin du Cabaney

              Sébastien LAIZET : responsable quartier 6.C
              Chemin Souriguey
              Avenue du Moulin
              Rue du Moulin
              Chemin Beney
              Allée de l’Estivette
              Chemin Armingas

              • SECTEUR 7 SUD : Rambaud, Moulin d’Augey, Perthus, … - Adjoint responsable : JP VIGNERON

                Jean Pierre VIGNERON : responsable quartier 7.A
                Moulin d’Augey
                Chemin Malcontent
                Chemin des Audets
                Chemin du Besseau

                Eugénie BARRON : responsable quartier 7.B
                Avenue Georges Hébert
                Avenue de Rambaud
                Avenue du Peyret
                Allée Lassalle
                Chemin Curtaut entier
                Impasse Maxime Ardurats

                Aurélie GOUY : responsable quartier 7.C
                Allée des Meuniers
                Chemin du Moulin Perthus

                Jérôme LAPORTE : responsable quartier 7.D 
                Allée Sainte Luce